Конкурс «Снять за 60 секунд»
Конкурс «Снять за 60 секунд». Приз зрительских симпатий — фотоаппарат Canon 5D Mark II KitПриз зрительских симпатий —
фотоаппарат Canon 5D Mark II Kit.
Голосование — на сайте конкурса.
О проекте

Лучшие режиссеры мира приедут на Jameson Empire Awards — и ты в их числе.

Главный британский журнал о кино Empire существует уже двадцать лет. Каждый год его читатели присуждают свою собственную премию: для кинематографистов пропустить Jameson Empire Awards все равно что пропустить церемонию «Оскар».

Впрочем, одно отличие от «Оскара» все же есть: Jameson Empire Awards — демократичный праздник, не связанный жестким протоколом. Главное здесь — кино и общение: все пьют виски, знакомятся, болтают и подшучивают друг над другом. В разные годы лауреатами премии и гостями церемонии были Дэнни Бойл, Джеральд Батлер, Киллина Мерфи, Рассел Кроу, Вигго Мортенсен, Терри Гильям, Гай Ритчи, Орландо Блум, Квентин Тарантино и многие другие актеры и режиссеры. Следующий весной к ним может присоединиться любой, кто увлечен кинематографом.

Конкурс «Снять за 60 секунд» — это уникальный шанс дебютировать в кино и посетить церемонию Jameson Empire Awards 2010. Для этого надо не позднее 3 декабря отправить на официальный сайт конкурса самостоятельно снятую пародию на любой известный фильм хронометражом не более минуты. Следовать знакомому сюжету совершенно не обязательно: в своих работах вы можете изменить историю кино — не топить «Титаник», не убивать Билла или вмешаться в судьбу главных героев «Касабланки».

Победителей определят зрительское голосование и профессиональное жюри, в состав которого входят главный редактор британского Empire Марк Диннинг, режиссер фильма «Полная история моих сексуальных поражений» Крис Уэйт, режиссер и продюсер Анна Меликян, актеры Юрий Колокольников и Павел Деревянко.

З декабря на сайте будет опубликован шорт-лист номинантов — 20 участников, которые продолжат борьбу за призы. С  3 по 15 декабря пройдет открытое публичное голосование, которое определит победителя в номинации Приз зрительских симпатий.

16 декабря, как и планировалось, будут объявлены пять основных победителей конкурса «Снять за 60 секунд», которые отправятся в Лондон, а также состоится вручение заслуженного приза — фотоаппарата Canon 5D Mark II Kit — лидеру голосования среди пользователей.

В Лондоне на препати церемонии будет выбран один представитель России, который в день вручения Jameson Empire Awards получит свой приз из рук известного режиссера.

Конкурс «Снять за 60 секунд»  
КОНКУРС «СНЯТЬ ЗА 60 СЕКУНД»:
ПРИМИ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ —
ВЫИГРАЙ ПОЕЗДКУ В ЛОНДОН!


Все новости ›